В Петрозаводске прошла акция по безопасности юных пешеходов

Сегодня утром волонтёры Победы совместно с ГИБДД провели акцию, посвящённую безопасности детей на пешеходных переходах.

Волонтёры напомнили детям и их родителям, что необходимо всегда быть заметными для водителей, и раздали маленьким участникам дорожного движения светоотражающие значки, которые можно прикрепить к одежде, рюкзаку или сумке.

Акция была организована при поддержке управления образования администрации Петрозаводска и проходила в 3 точках города: на Первомайском проспекте рядом со школой №38, на пересечении улиц Еремеева – Вольная и Еремеева – Кирова.

Ежегодно в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах» в районы Карелии направляется около 10 тысяч светоотражающих значков.

Уважаемые родители! Министерство образования Республики Карелия просит уделить особое внимание тому, как вы и ваши дети соблюдаете правила дорожного движения. Ведь именно от вас зависит жизнь и здоровье ваших детей!