В Видлицком доме-интернате капитально отремонтированы внутренние сети холодного и горячего водоснабжения

В 2017 году  Видлицкий дом-интернат для престарелых и инвалидов был подключен к системе теплоснабжения от новой газовой блочно-модульной котельной компании Петербургтеплоэнерго. Для организации подачи горячей воды от новой котельной в Видлицком доме-интернате  требовался  капитальный ремонт внутренних сетей холодного и горячего водоснабжения, который стал возможен благодаря поддержке Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова.

В 2019 году из республиканского бюджета учреждению было выделено 11,2 млн рублей, необходимые для замены систем холодного и горячего водоснабжения. Дополнительно на капитальный ремонт внутренней системы водоотведения дома-интерната из бюджета республики направлено 1,1 млн рублей.

До настоящего времени Видлиций дом-интернат обслуживали две котельные: старая дровяная - для обеспечения горячей водой, и газовая - отвечающая за теплоснабжение. Благодаря капитальному ремонту, проведенному в текущем году, 9-го  декабря учреждение полностью перешло на снабжение горячей водой от газовой котельной, что позволило вывести из эксплуатации старую котельную и повысить качество горячего водоснабжения.

Вверх