90 предприятий и организаций Карелии откроют свои двери для школьников

С 15 по 21 апреля в Карелии пройдет очередной этап Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Акция проводится для знакомства школьников с ведущими предприятиями России и популяризации инженерных профессий и специальностей, востребованных в промышленном производстве. В проведении и организации мероприятия активное участие принимают государственные корпорации и машиностроительные холдинги, предприятия и организации.  

 Экскурсии детей и подростков на предприятия пройдут как в  Петрозаводске, так и в районах. Школьники посетят «Карельский окатыш», Петрозаводскмаш, ИП Маркелов, ДОК «Калевала», ООО «Онегобетон» и ООО «Стройтехника», в Калевальском районе - ООО «Калевальский хлеб» и цех по производству мебели, в Лахденпохском районе – ООО «Фишфорель» и завод по производству европоддонов, в Питкярантском – ЗАО «Лахти» - предприятие по производству спецодежды, в Суоярвском районе – предприятие по заготовке и производству пищевой продукции из дикоросов, хлебозавод, а также другие организации.

Основная идея проекта заключается в знакомстве школьников, студентов, их родителей и педагогов с работой предприятий, расположенных в их регионе.

Напомним, в прошлом году с помощью органов службы занятости населения 250 выпускников нашли работу в родном регионе. В целом же служба занятости населения республики ежегодно предлагает более 30 тыс. вакансий. На сегодняшний день в республике имеется более 4 тысяч вакансий, многие из которых связаны с рабочими профессиями.

Вверх