Филиал «Карелэнерго» построил 5 учебно-тренировочных мини-полигонов для обучения персонала РЭС

На полигонах энергетики филиала будут круглогодично совершенствовать свои профессиональные навыки.

С этого года все 12 районов электрических сетей филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго» полностью оснащены специальными учебно-тренировочными площадками. Ранее уже функционировало семь мини-полигонов, еще пять были достроены в 2019 году.

На полигонах проводятся тренировки и соревнования персонала предприятия. Одновременно несколько бригад могут проходить необходимые этапы обучения.

«На территории каждого мини-полигона смонтированы элементы линий электропередачи и оборудование, с которым энергетики сталкиваются в ежедневной работе. В ходе тренировок специалисты не только повышают уровень профессиональной подготовки, но и формируют психологию безопасного поведения на энергообъектах», - подчеркивает главный инженер «Карелэнерго» Павел Панибратов.

В условиях повышенной безопасности персонал тренируется выполнять подъем на высоту, выявлять возможные дефекты оборудования, совершенствует навыки технического обслуживания и ремонтных работ, замены провода и изоляторов, отрабатывает порядок производства оперативных переключений. Обучение на мини-полигонах входит в обязательную программу Дней охраны труда, которые проходят в филиале ежемесячно.

 

Вверх