В Карелии проходит фестиваль студенческого творчества

12 апреля в Петрозаводске состоится отборочный этап Регионального фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Фестиваль направлен на поддержку и развитие студенческого творчества. Он проводится по нескольким направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, видео и журналистика.

Участниками конкурсной программы станут обучающиеся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 25 лет включительно.

Очный региональный этап пройдет 12 апреля с 17.00 до 19.00 в актовом зале Петрозаводского государственного университета по адресу: ул. Пушкинская, 17.

К участию в очном отборочном туре приглашаются участники, подавшие заявки в номинации «Художественное слово», «Оригинальный жанр», «Вокал» и «Танец».

Церемония награждения победителей Регионального этапа конкурса «Российская студенческая весна» пройдёт 13 апреля в 16:30 в ТРК «Лотос Плаза» в рамках концертной программы Фестиваля летних программ. Победители в номинациях и лучшие номера очного отборочного этапа также получат возможность выступления в рамках концертной программы.

Победители регионального отборочного тура (1 место в номинации) войдут в состав делегации Республики Карелия на XXVII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который пройдёт с 14 по 19 мая в городе Пермь.

Учредителями национального финала Фестиваля «Российская студенческая весна» является Правительство Пермского края, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи». Фестиваль пройдет при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей».

Региональный этап организован Карельским региональным Центром молодёжи при поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карелия и Петрозаводского государственного университета.

Вверх