Поздравление Главы Республики Карелия А.О. Парфенчикова верующим, отмечающим Пасху по Григорианскому календарю

Настоятелям и членам христианских церквей

Республики Карелия, верующим, отмечающим Пасху

по Григорианскому календарю

Дорогие жители Республики Карелия!

Поздравляю вас со Светлым Воскресением Христовым − Пасхой!

Этот священный праздник объединяет миллионы верующих по всему миру и символизирует обновление и переход к новому этапу в жизни каждого из нас.

В атмосфере пасхальных торжеств заключён их великий смысл для каждого человека − укрепление высоких моральных и нравственных идеалов, поддержание мира и согласия как в нашей республике, так и в каждом доме.

Сегодня, как и тысячи лет назад, этот великий день является праздником, символизирующим весну и надежду. Пасха Христова несёт духовное преображение и обращает людей к исконным духовным ценностям, которые питают нашу национальную культуру.

Угроза распространения короновирусной инфекции и так необходимые для профилактики заболевания меры по самоизоляции еще больше сплотили наши семьи.

Искренне желаю всем, несмотря на сложности нынешних дней, доброго здоровья и душевной гармонии!

Глава Республики Карелия

А.О. Парфенчиков