В Лахденпохском районе обсудили меры безопасности в период проведения майских праздников

В администрации Лахденпохского  района состоялось заседание антитеррористической комиссии.

Основным вопросом повестки было обеспечение безопасности в период подготовки и проведения майских праздников, а также меры  профилактики пожарной безопасности.

С вопросом о совершенствовании деятельности по защите информационного пространства от распространения идеологии терроризма, идей неонацизма и различных деструктивных движений, в том числе путем создания и продвижения антитеррористического контента, выступила заместитель Главы Администрации  Жанна Корьят.

Затем участники заслушали отчет директора районного Управления образования и по делам молодежи Ирины Лорви по реализации  профилактических мероприятий, и другие вопросы.

В целях предотвращения распространения идеологии терроризма, недопущения вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность на территории Лахденпохского  района принимаются определенные меры, регулярно проводятся различные антитеррористические мероприятия.

С целью снижения влияния террористических организаций и радикальных идеологий на молодежь разработаны методические рекомендации Минобрнауки России по особенностям выявления и профилактики деструктивного поведения, обучающихся подверженных воздействию террористической и иной радикально идеологии. Рекомендации приняты в работу всеми муниципальными образовательными учреждениями Лахденпохского района.

После обсуждения докладов выступающих каждому участнику дали рекомендации, которые были поддержаны всеми членами АТК.

Администрация Лахденпохского муниципального района