Аэропорт Петрозаводска получит новое оборудование

12.07.2019

Аэропорт Петрозаводска получит новое оборудование

Проектно-сметную документацию и результаты инженерных изысканий на оснащение аэропорта новым радиолокационным комплексом рассмотрели эксперты Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения.

«Петрозаводск» - единственный аэропорт Республики Карелия, обслуживающий как внутренние, так и международные воздушные линии. Аэродром расположен в 17 км от столицы республики, возле поселка Бесовец.

В ходе реализации проекта на территории аэропорта будет установлен радиолокационный комплекс АРЛК «Лира-А10», необходимый для наблюдения за воздушной обстановкой в районе аэродрома, контроля за движением воздушных судов по схемам захода на посадку и определения положения судов в начальной фазе захода на посадку и на посадочной прямой, а также в секторе прохождения маршрутов полетов воздушных судов в зоне ответственности Петрозаводского центра ОВД филиала «Аэронавигация Северо-Запада» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

В составе комплекса будет сооружена башня с аппаратным контейнером, антенной системой и модулем для технического персонала. Прилегающая территория будет огорожена.

Техническим заказчиком и застройщиком объекта выступает ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» (ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»).

Название: Аэропорт Петрозаводска получит новое оборудование
Детальное описание: