12.07.2019

С ходом ремонтных работ ознакомился сегодня в рамках рабочей поездки в Питкярантский район Глава Карелии Артур Парфенчиков.

Валаамский Спасо-Преображенский монастырь участвует в благотворительной акции «Подари тепло» и помогает школе № 2 г. Питкяранта. На выделенные монастырем полтора миллиона рублей в школе заменены окна в межлестничных пролетах и в мастерских, установлены двери эвакуационных выходов. Сейчас идет замена центральных дверей здания. Все работы будут закончены к началу учебного года.

Напомним, что свидетельство о пожертвовании представитель Валаамского монастыря вручил директору школы № 2 г. Питкяранта перед Новым годом. Таким образом монастырь подключился к акции «Подари тепло», начатой Главой республики Артуром Парфенчиковым.

На территории современного Питкярантского района находились скиты, принадлежавшие Валаамскому монастырю. Сейчас монастырь восстанавливает свои исторические здания и оказывает благотворительную помощь району.

Название: Благодаря помощи Валаамского монастыря в школе города Питкяранта установлены новые окна и двери
Детальное описание:

Теги:  Благоустройство / Глава / Образование