В Правительстве Карелии обсудили работу по снижению административного давления на бизнес

12 июля в Правительстве Карелии под председательством заместителя Главы республики по взаимодействию с правоохранительными органами Александра Пшеницына состоялось заседание совета по контрольно-надзорной деятельности.

 В рамках работы заседания совета представители контрольно-надзорных органов республики обсудили вопросы снижения административного давления на бизнес.

В своем докладе Заместитель Премьер-министра Правительства Карелии по вопросам экономики Дмитрий Родионов рассказал о состоянии сферы государственного и муниципального контроля в республике и мерах по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности.

– Согласно сводным показателям по регионам Республика Карелия находится на 6 месте по России и на первом месте в Северо-Западном федеральном округе, – подчеркнул Дмитрий Родионов.

Также с докладами о результатах внедрения риск-ориентированной модели осуществления государственного контроля (надзора) выступили заместитель начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Карелия – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Овчинников и врио руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия Людмила Котович.

По результатам заседания совета были выработаны рекомендации органам государственной власти и местного самоуправления, осуществляющим контрольно-надзорную деятельность. Также было принято решение создать и запустить Интернет-портал, на котором будет размещена информация о реформе контрольно-надзорной деятельности, актуальные требования, чек-листы, памятки для предпринимателей  в форме инфографики, а также ссылки на сайты управлений федеральных контрольно-надзорных органов Республики Карелия.

 

Вверх