Для СМИ проводится всероссийский конкурс «Дружи с финансами»

К участию в конкурсе, проводимом в рамках проекта Минфина России, принимаются журналистские материалы, направленные на повышение уровня финансовой грамотности населения посредством инициирования роста количества и качества информационно-просветительских и образовательных публикаций, теле- и радиопередач, посвященных актуальной проблематике финансовой грамотности и защите прав потребителей финансовых услуг в Российской Федерации.

Конкурс проводится в трех тематических номинациях:

- «Доступно о финансах»: в номинации рассматриваются материалы, посвященные разъяснению вопросов управления личным бюджетом;

- «Имею Право»: в номинации рассматриваются материалы, посвященные теме защиты прав потребителей финансовых услуг;

- «Твое финансовое будущее»: в номинации рассматриваются материалы, дающие практические советы молодежи.

В каждой номинации в каждой категории победитель определяется в следующих типах СМИ: печатные и интернет-СМИ; телевидение; радио.

Победители конкурса получают приглашение принять участие в специально организованной программе, включающей в себя семинар по финансовой грамотности для журналистов с участием экспертов, в пресс-мероприятии с возможностью интервью с представителями Минфина России и экспертами, а также в торжественной церемонии награждения с вручением памятных наград и дипломов Минфина России. Все расходы, связанные с присутствием на мероприятиях, оплачиваются оператором конкурса.

Прием заявок на участие в конкурсе (1 этап) осуществляется до 31 августа 2019 года включительно.

Все вопросы по проведению Конкурса можно узнать на сайте vashifinancy.ru, а также адресовать на почту: press@vashifinancy.ru.

 

Вверх