Нацпроекты: В Минэкономразвития Карелии обсудили вопросы реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт»

В Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия прошло заседание межведомственных рабочих групп по реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Заседание прошло под председательством заместителя Премьер-министра Правительства Республики Карелия по экономическим вопросам Дмитрия Родионова.

В состав национального проекта «Международная кооперация и экспорт» входят региональные проекты «Системные меры развития международной кооперации и экспорта», «Экспорт услуг» и «Промышленный экспорт». Участники заседания обсудили результаты реализации проектов, намечены конкретные механизмы и инструменты достижения целевых показателей, установленных региональными проектами, также рассмотрены проблемные вопросы.

В состав рабочих групп вошли Министр экономического развития и промышленности Республики Карелия Павел Буренков, представители органов исполнительной власти Республики Карелия, АО «Российский экспортный центр», Общественной палаты Республики Карелия, Национального банка по Республике Карелия Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации, АО «Корпорация развития Республики Карелия» и ПетрГУ.