100-летие Республики Карелия. В Минтрансе обсудили ход строительства зданий аэропорта «Петрозаводск»

Возведение нового аэровокзального комплекса на средства федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года» − под постоянным контролем специалистов.

Сотрудники региональных и федеральных ведомств и организаций, представители подразделений Министерства обороны России приняли участие в заседании штаба по координации проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию объектов аэропорта «Петрозаводск», которое прошло под председательством Министра по дорожному хозяйству транспорту и связи Алексея Кайдалова.

В настоящее время на средства, поступающие из федерального бюджета в рамках программы к 100-летию Карелии, завершено строительство фундамента здания аэровокзала (https://transportkarelia.ru/novosti/v-petrozavodske-zaversheno-stroitel-stvo-fundamenta-zdanija-novogo-aerovokzala/ ), к концу года планируется подведение к комплексу новых инженерных сетей. Помимо этого, в ходе реализации мероприятий республиканского инвестиционного проекта в аэропорту «Петрозаводск» до конца 2020 года предполагается возвести современный командно-диспетчерский пункт и выполнить техническое перевооружение склада горюче-смазочных материалов.

Напомним, в соответствии с договоренностью, достигнутой с военным ведомством, в этом году также будет заменена часть железобетонных плит взлетно-посадочной полосы аэропорта https://transportkarelia.ru/novosti/priostanovka-raboty-aeroporta-petrozavodsk-zaplanirovannaja-s-1-oktjabrja-svjazana-s-remontom-vzletno-posadochnoj-polosy/

Вверх