Минэкономразвития республики окажет поддержку производителю натуральных напитков

Компания VMI-organic производит березовый сок, квас и сироп на основе натуральных компонентов без добавления сахара, консервантов, красителей и ароматизаторов с сохранением множества полезных элементов.

В 2019 году производитель натуральной продукции VMI-organic обратилился в Министерство экономического развития и промышленности Карелии с просьбой о содействии в регистрации своего бизнеса на территории республики.

В данный момент бизнес-проект передан на сопровождение в АО "Корпорация развития Республики Карелия", где производителю помогут получить знак качества "Сделано в Карелии" и составить бизнес-план. С этим документом предприниматели смогут обратиться в республиканское Управление труда и занятости за получением государственной поддержки на открытие своего дела.

В дальнейшем VMI-organic может рассчитывать на поддержку Минэкономразвития Карелии в открытии своих точек продаж в "Фермерских уголках" и торговых сетях республики, а также подать заявку на получение субсидии, компенсирующей  часть затрат на развитие предприятия.

Вверх