Дети поселка Луусалми продолжили учиться после каникул

С 11 ноября школьники поселка Луусалми учатся по индивидуальным планам на дому. Помещения для занятий ребят будут приведены в порядок до 30 ноября.

После пожара в школе п. Луусалми, который произошёл 27 октября, школьники и дошкольники вышли на каникулы до 10 ноября. За это время был решен вопрос организации дальнейшего обучения ребят.

Для проведения занятий определены два здания: сельский Дом культуры и администрация поселения. Сейчас там ведется ремонт помещений, они оснащаются необходимым для учебного процесса оборудованием и инвентарём. На эти цели из резервного фонда Правительства Республики Карелия выделено более 3 миллионов рублей. Помещения будут приведены в порядок до 30 ноября.

Сегодня школьники поселка обучаются по индивидуальным учебным планам на дому, для них составлено индивидуальное расписание уроков. Дошкольники находятся на домашнем воспитании.