С участием международных специалистов в Петрозаводске состоится семинар по вопросам диагностики и лечения респираторных инфекций

13-14 ноября в Петрозаводске состоится семинар «Рациональная антибиотикотерапия в амбулаторно-поликлиническом звене». Он проводится в рамках программы Совета Министров Северных стран «Сотрудничество Северных стран и Северо-Запрада России в области противодействия распространению антимикробной резистентности 2019-2020 годов», где Республика Карелия является одним из партнерский регионов, наряду с Псковской, Мурманской, Архангельской областями и Санкт-Петербургом.

Цель семинара – обсуждение актуальных вопросов диагностики и лечения наиболее распространенных респираторных инфекций и инфекций мочевыводящих путей.

Для участия приглашены специалисты из регионов Северо-Запада России, Москвы, а также Северных стран: Швеции, Дании, Финляндии.

В семинаре примут участие врачи терапевты, педиатры, клинических фармакологи, пульмонологи, а также микробиологи.

Место проведения семинара – конференц-зал  гостиницы «Питер Инн» (Гагарина, 1). Начало в 9.00.