В Карелии развивается предоставление госуслуг в электронной форме

Перевод государственных и муниципальных услуг в электронный вид обсудили участники республиканской  конференции в Петрозаводске.

В конце октября в Петрозаводске состоялась 3-я республиканская конференция по развитию региональной инфраструктуры электронного правительства.

Организатором мероприятия выступила Администрация Главы Республики Карелия при участии ПАО «Ростелеком».

В рамках конференции удалось собрать более 50 сотрудников органов исполнительной власти и местного самоуправления в республике. Основным направлением профессиональной деятельности участников конференции является перевод государственных и муниципальных услуг в электронный вид, а также организация межведомственного электронного взаимодействия.

С приветственным словом выступили организаторы конференции, заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Карелия, начальник управления информатизации и защиты информации Наталья Никольская и директор департамента прикладных проектов ПАО «Ростелеком» Елена Полякова.

В представленных докладах особое внимание уделено внедренным на территории республики социально значимым проектам, направленным на повышение эффективности исполнения функций и улучшение качества предоставления услуг. Участники конференции обсудили вопросы информационной безопасности при работе с системами, участвующими в предоставлении услуг.

Разработчики информационных систем сообщили об основных векторах развития электронного правительства, а также провели обучение для участников конференции нововведениям, которые появятся на портале электронных услуг и в региональной системе межведомственного электронного взаимодействия в ближайшем будущем.

 

Вверх