12 декабря – День Конституции Российской Федерации

Поздравление Главы Республики Карелия и Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия

Уважаемые жители Карелии!

Сегодня мы отмечаем День Конституции – основного закона Российской Федерации. Эта дата считается одним из главных праздников нашей государственности.

Уже четверть века Россия следует выбору, который был сделан в ходе всенародного голосования 12 декабря 1993 года. Современная Конституция провозгласила высокий статус прав и свобод граждан, ценности демократии и суверенного государства. Положенные в ее основу принципы определяют ориентиры для важнейших социально-экономических преобразований. Конституция обеспечивает равенство народов многонациональной России, является надежным инструментом развития страны.

Каждый из нас имеет право активно участвовать в жизни общества. Вместе мы сможем построить сильное, процветающее и независимое государство.

Желаем всем жителям Карелии крепкого здоровья, успехов, мира и согласия!

Глава Республики Карелия

А.О. Парфенчиков