Петрозаводчанин завоевал серебряную медаль на Первенстве России по спортивному ориентированию на лыжах

В Златоусте Челябинской области проходят Кубок и Первенство России по спортивному ориентированию на лыжах. Юный воспитанник спортивной школы №2 Петрозаводска Сергей Зубов выиграл серебряную медаль в гонке с общего старта среди юношей до 15 лет на Первенстве России.

В соревнованиях по спортивному ориентированию в Златоусте участвуют 12 спортсменов спортивной школы № 2 Петрозаводска. 12-е место в этой дисциплине у Дианы Мусатовой (группа Ж-17). Семён Андреев - 9 место среди юношей до 18 лет. 10-й результат на Кубке России показала Александра Русакова (спортсменка первый год выступает в группе женщин). И 10-е место в группе М-20 у Михаила Голубева.

Соревнования в Челябинской области станут отборочными на Первенство Мира и Первенство Европы в Латвии, а также на Чемпионат Европы в Ханты-Мансийске.

Этим стартом официально открывается зимний спортивный сезон в лыжном ориентировании. В Златоусте в ближайшее время состоятся ещё две гонки.