13 января – День российской печати

Поздравление Главы Республики Карелия, Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия

 

Уважаемые работники средств массовой информации, дорогие ветераны карельской журналистики!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём Российской печати!

Традиционно этот день считается праздником тех, кто связал свою жизнь с работой в печатной прессе, но время не стоит на месте. Недаром наш век назван веком информационных технологий. Поэтому сегодня мы по праву чествуем всех, чья деятельность так или иначе связана с получением и распространением массовой информации: сотрудников редакций печатных СМИ, теле- и радиожурналистов и работников медиа-структур, представителей Интернет-изданий и блогеров.

Прессу не зря считают четвертой ветвью власти: по силе своего воздействия на умы и настроения людей печатное слово, фоторепортаж, радиопередача, онлайн- или телетрансляция действительно обладают большим влиянием. И мы в республике заинтересованы в том, чтобы журналистское сообщество Карелии было как можно более активным. Только в тесном сотрудничестве с вами удастся решить задачи по социально-экономическому развитию региона. Ведь и у властей, и у журналистов одна важнейшая социальная функция – своей работой влиять на изменения к лучшему родного города, района, республики, страны.

Дорогие друзья! Примите искреннюю благодарность за  верность избранному делу. В день профессионального праздника желаем вам здоровья, благополучия, и, конечно же, творческих успехов!

 

Глава Республики Карелия

А.О. Парфенчиков

 

Председатель Законодательного Собрания

Республики Карелия

Э.В. Шандалович

Вверх