Команда Карелии завоевала 13 золотых медалей Чемпионата и Первенства Северо-Запада по легкой атлетике

В минувшие выходные в Ярославле проходили Чемпионат и Первенство СЗФО по легкой атлетике. Честь Республики Карелия защищали воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №3.

В стартах приняли участие более 500 ведущих спортсменов со всей страны, чтобы определить лучших в различных дисциплинах. Комплекты наград разыгрывались по трем возрастным группам - до 18, до 20 и до 23 лет.

В программе - многоборье, толкание ядра, прыжки с шестом, беговые виды и многое другое.

Честь Республики Карелия защищала команда в составе 30 человек - воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №3.

На дистанции 60 метров золото у Евгения Репкина и Марка Краснюка, бронзу завоевала Виктория Сонина.

В толкании ядра первыми стали Арина Сорокина, Александра Аксентьева, Владислав Босоногов, второе место - Любовь Цыганова.

В прыжках в высоту золото республике принесли Владислав Гатальский, Артем Сидоров, серебро у Анастасии Куйвонен, бронза – Гордей Соколов и Дарья Астахова.

На дистанции 1500 метров первым к финишу пришел Лев Мухачев, Екатерина Скрипкина – вторая.

На дистанции 400 метров две золотых медали принесли Алиса Леппянен и Виктория Дмитриева, бронза у Ксении Васиной.

В пятиборье серебряным призером стала Алина Путилина.

На дистанции 60 метров с барьерами первое место у Артема Сидорова, серебряные медали завоевали Владислав Гатальский, Любовь Цыганова, Екатерина Богатырева, бронзовые медали у Дарьи Астаховой и Артема Ильенко.

На дистанции 200 метров первыми стали Виктория Сонина и Марк Краснюк, серебро у Ксении Васиной и Евгения Репкина.

Серебро на дистанции 800 метров завоевала Виктория Дмитриева, также серебряная медаль у Екатерины Скрипкиной на дистанции 3 000 метров.

В эстафете 4х200 метров команда девушек из Карелии (2002-01 г.р.) стала серебряным призером, а команда юношей (2003-04 г.р.) – бронзовым.