Нацпроекты: молодые ученые Карелии могут получить грант на развитие идей в сфере цифровых технологий

Идет прием заявок на участие во всероссийских конкурсах «УМНИК-VR/AR» и «УМНИК – Цифровая Россия». Мероприятия проводятся в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика».

Свои идеи на конкурс могут представить студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний 18-30 лет, которые ранее не имели договоров с Фондом содействия инновациям и являются гражданами России.

Авторы лучших инновационных проектов в области сквозных технологий цифровой экономики, которые создают и/или используют технологии виртуальной (VR) или дополненной (AR) реальности, получат 500 тыс. рублей на реализацию своих идей. Грант в таком же размере определен для победителей конкурса «УМНИК – Цифровая Россия» с проектами в области искусственного интеллекта, технологии связи 5G, новых производственных технологий, робототехники, сенсорики и пр.

Срок окончания приема заявок «УМНИК-VR/AR» − 8 мая, «УМНИК – Цифровая Россия» − 5 мая.

Узнать подробнее о конкурсах и заполнить заявку на участие можно на сайте «Фонда содействия инновациям».