В Минтрансе Карелии обсудили перспективы сотрудничества с крупнейшей китайской корпорацией

Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики посетили заместитель генерального директора и  руководитель проектов в России Китайской железнодорожной строительной корпорации (CRCC) Гу Чжицян и стратегический партнёр в России Галия Ахматова.

На встрече обсуждался вопрос реализации проекта реконструкции ул. Зайцева до улицы Боровой с устройством тоннеля под железнодорожными путями по улице Халтурина в Петрозаводске. Этот приоритетный для республики проект был разработан по поручению Президента России.

- Минтрансом Карелии совместно с Федеральным дорожным агентством решается вопрос финансирования проекта, – отметил министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики Сергей Щебекин.

Китайская железнодорожная строительная корпорация (China Railway Construction Corporation) является одной из крупнейших в мире строительных компаний. Она известна в области проектирования и строительства высокоскоростных железных дорог, автомагистралей, мостов и тоннелей, а также имеет опыт строительства зданий высотой боле 300 метров. Деятельность корпорации охватывает 126 стран. В России CRCC зарекомендовала себя как крупный подрядчик строительства московского метро. Строительство тоннелей – процесс  очень сложный, технологичный, проходческие работы проводятся с помощью тонелепроходческого механизированного комплекса.