Сотрудница музея «Кижи» Марина Ноженко победила в суперфинале конкурса «Лучший гид России»

12 июня состоялась премьера проекта «Лучший гид России. Второй сезон» на телеканале «Моя планета». Это был «видео-баттл» пяти лучших экскурсоводов страны – из Петрозаводска, Москвы, Владимира, Суздали и Ростова-на-Дону.  Марина Ноженко заняла первое место, доказав, что лучший из лучших гидов России живёт в Карелии!

Звания «Лучший гид России» в 2018 году удостоились 5 человек из разных уголков страны. Телеканал «Моя планета» решил устроить грандиозную интеллектуальную битву и определить абсолютного победителя из пяти лучших.

Подготовка к съёмкам проекта началась ещё в прошлом году. Всем участникам проекта были сообщены темы будущих авторских роликов-экскурсий – «Открытие», «Герой», «Легенда», «Любовь» и «Красота». За несколько месяцев съемочные группы федерального канала «Моя планета» побывали в Москве, Владимире, Суздале, Ростове-на-Дону, Сочи и на острове Кижи.

Формат самого суперфинала был выбран непростой: пять лучших гидов страны смотрели ролики в студии – в штаб-квартире «Русского географического общества» и ставили оценки друг другу. Интрига сохранялась до последнего момента, было много волнительных моментов, и Марина Ноженко не сразу лидировала, но именно она стала абсолютным чемпионом!

Эта победа стала хорошим подарком музею «Кижи» и всей Карелии  в День России.

Фрагмент конкурсного ролика Марины Ноженко – на паблике телеканала «Моя планета» в Instagram  https://www.instagram.com/p/Byay4I0FWqa/?igshid=tx9a5325ygfr.

 

Вверх