Театр драмы Карелии примет участие в международном театральном фестивале в Сергиевом Посаде

13 июня труппа Театра драмы Республики Карелия «Творческая мастерская» отправилась на VI Международный театральный фестиваль «У Троицы» в старинный российский город Сергиев Посад. Фестиваль проходит с 14 по 22 июня и принимает также коллективы из Москвы и Подмосковья, Липецка, Челябинска, Нижнего Новгорода, Владимира, Вологды, Донецка, Белгорода, Республики Беларусь и Румынии.

В конкурсной программе фестиваля заявлен спектакль «Творческой мастерской» по произведению Александра Пушкина «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях». Кроме того, в качестве гастрольного показа актеры представят зрителям мелодраму «Любовь. Письма» американского драматурга Альберта Герни.

Труппа Театра драмы Карелии впервые принимает участие в этом фестивале.

Напомним, что в этом юбилейном сезоне труппа Театра драмы участвует уже в четвертом театральном форуме: с осени 2018 года коллектив побывал на международных фестивалях в Барнауле, Мытищах и Брянске и уже получил приглашения на несколько фестивалей в следующем сезоне.