В республике продолжается выдача жилищных сертификатов чернобыльцам, вынужденным переселенцам и гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера

С начала года выдано 13 жилищных сертификатов в Беломорском, Кемском, Лоухском, Пряжинском, Пудожском районах и в  Петрозаводске.

Минстрой Карелии продолжает выдачу государственных жилищных сертификатов льготным категориям граждан в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Сертификат дает право на приобретение жилого помещения за счет социальной выплаты.

Выплаты предоставляются следующим категориям граждан РФ: подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк» и приравненным к ним лицам, признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами и выезжающими из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

На сегодняшний день в категории «Граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами» выданы все сертификаты на 2019 год – освоение средств составляет 100%.

Вверх