Жителей Карелии приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2019»

Приём заявок заканчивается 16 июня.

«Доброволец России» – общероссийский конкурс, который проходит уже девятый год подряд и собрал десятки тысяч проектов со всей страны.  Участники могут презентовать свой волонтерский проект и получить грант на его реализацию. В этом году фонд конкурса составляет 45 миллионов рублей.

Конкурс проводится с 20 марта по 5 декабря 2019 года в четыре этапа:

- заявочный этап: с 20 марта по 16 июня 2019 года;

- заочный этап: с 17 по 30 июня 2019 года;

- полуфинал: 1 июля по 13 октября 2019 года;

- финал: с 14 октября по 10 ноября 2019 года.

Вручение премии «Доброволец России - 2019» состоится в рамках Международного форума добровольцев, который пройдет со 2 по 5 декабря в Москве.

К участию в конкурсе приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, государственных, общественных организаций и объединений, коммерческих организаций, инициативных добровольческих групп в возрасте от 8 лет и старше.

Участники могут подать на конкурс социальные проекты в 12 номинациях:

• Рожденные помогать. Проекты в сфере социального волонтерства.
  • Вдохновленные искусством. Проекты культурной направленности, которые осуществляются в музеях, библиотеках, домах культуры, театрах, кинотеатрах.
  • Оберегая сердцем. Проекты в сфере здравоохранения, призванные повысить качество медицинской помощи на всех ее этапах.
  • Помощь детям. Проекты, направленные на помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
  • Смелые сердцем. Проекты в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
  • Вокруг меня. Проекты, направленные на организацию комфортной городской среды.
  • Говорит волонтер. Проекты в области популяризации позитивного контента, создания новых журналистских и просветительских медиа.
  • Уверенные в будущем. Проекты в сфере сохранения исторической памяти, заботы о ветеранах, развития гражданского патриотизма.
  • Равенство возможностей. Проекты, созданные людьми, которые не только сами справляются со сложной жизненной ситуацией (инвалидность, ОВЗ, особенности развития, вынужденный переезд), но и помогают другим.
  • Организатор добровольчества. Конкурсный отбор специалистов и (или) руководителей органов власти или подведомственных учреждений.
  • Творческая работа. Категория создана для креативных и талантливых людей, которые занимаются фотографией, создают социальную рекламу, пишут статьи на тему добровольчества.
  • Доброе дело. Категория для людей, которые сделали доброе дело и готовы стать примером для многих россиян.

Подобнее на сайте: https://добровольцыроссии.рф/contests/2019/dobrovolec.