16,9 млрд рублей доходов поступило в бюджет республики

13.08.2019

16,9 млрд рублей доходов поступило в бюджет республики

По итогам июля в бюджет Республики Карелия поступило 3,1 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов, с начала года поступления составили 16,9 млрд рублей с ростом к уровню аналогичного периода прошлого года на 14,4%, или на 2,1 млрд рублей.

В целом прирост доходов полностью обеспечен за счет налоговых источников, порядка 93% которого приходится на поступления бюджетообразующих налогов: налога на прибыль (рост на в 1,3 раза, или на 1,4 млрд рублей), налога на доходы физических лиц (рост на 6,3%, или на 0,3 млрд рублей) и акцизов (рост на 23,3%, или на 0,3 млрд рублей).

Относительно иных налоговых источников тенденция роста поступлений также отмечается по:

- налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, – на 13,1%;

- налогу на добычу полезных ископаемых – на 9,1%;

- транспортному налогу – на 5,8%;

- налогу на игорный бизнес – на 32,2%.

В отношении неналоговых доходов положительная динамика сохраняется по платежам:

- за использование лесов – на 10,8%;

- за пользование недрами – на 87,2%.

В результате поступлений за январь-июль 2019 года утвержденные прогнозные показатели выполнены на 103,9%.

Название: 16,9 млрд рублей доходов поступило в бюджет республики
Детальное описание:

- налогу на добычу полезных ископаемых – на 9,1%;

- транспортному налогу – на 5,8%;

- налогу на игорный бизнес – на 32,2%.

В отношении неналоговых доходов положительная динамика сохраняется по платежам:

- за использование лесов – на 10,8%;

- за пользование недрами – на 87,2%.

Теги:  Финансы
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить