Начался прием заявок в проект «Медиаволонтеры ПетрГУ»

«Медиаволонтеры ПетрГУ» – социальный проект команды Медиацентра ПетрГУ. Его главная цель – подготовить заинтересованную студенческую команду, способную создавать полезный и востребованный контент для молодежи Карелии: будь то профориентационные ролики, образовательные статьи, фоторепортажи, пропагандирующие спорт, здоровый образ жизни, добровольчество или другой позитивный контент.

Участниками проекта (медиаволонтерами) могут стать студенты любых образовательных организаций Петрозаводска, подавших заявку на участие. Знание и опыт не имеют значения. Основные критерии отбора – заинтересованность, готовность учиться и работать, взаимодействовать с наставниками и командой, создавать качественный контент.

Работа будет вестись по трем направлениям: видео (съемка, монтаж, моушн-дизайн и пр.), фото (съемка, обработка, основы дизайна и пр.) и тексты (работа с печатными текстами, а также в кадре, редакторская работа, освещение событий в социальных сетях и пр.).

Участие в проекте бесплатное.

Организаторами и наставниками проекта выступят Светлана Алексеева (редактор Медиацентра ПетрГУ) и Евгений Мудрецов (видеооператор МЦ ПетрГУ). Привлеченные специалисты проведут открытые мастер-классы.

Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Подробная информация в группе проекта: https://vk.com/mediavrptz.

Видеопревью проекта: https://vk.com/mediavrptz?w=wall-185027168_3.

Заявка на участие: https://forms.gle/A6ZnsWDvzWBs5M8T6.

Вверх