Управтодор Республики Карелия проверил качество дорожных работ в Новой Вилге

13.08.2019

Управтодор Республики Карелия проверил качество дорожных работ в Новой Вилге

Установлено несоответствие асфальтобетона требованиям действующих нормативов по параметрам уплотнения и водонасыщения.

Специалистами проведена проверка качества дорожных работ и асфальтобетонной смеси, использованной ООО «Севердорстрой» при проведении ремонта улицы Романа Гончара п. Новая Вилга Прионежского района.

В результате установлено несоответствие асфальтобетона требованиям действующих нормативов по параметрам уплотнения и водонасыщения. Для того чтобы не допустить оплаты некачественно выполненных работ, заказчик (администрация поселения) уведомлен о результатах испытаний.

Отметим, состояние дороги вызывало многочисленные нарекания жителей поселения на протяжении долгого времени. В 2019 году  Прионежский район получил на ремонт дорог субсидию 7 млн 300 тысяч рублей (также район вложил собственные средства - 500 тысяч рублей).

На ремонт ул. Романа Гончара в Новой Вилге было направлено 3,5 млн рублей.

Название: Управтодор Республики Карелия проверил качество дорожных работ в Новой Вилге
Детальное описание:

На ремонт ул. Романа Гончара в Новой Вилге было направлено 3,5 млн рублей.

Теги:  Транспорт