Глава Карелии обратился к муниципалитетам с предложением освободить многодетные семьи от земельного налога

Выпадающие доходы поселений возместят из республиканского бюджета.  

Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков направил обращения в городские и сельские поселения региона с предложением освободить  многодетные семьи от уплаты земельного налога. Сегодня льгота в размере от 50 до 100% по уплате земельного налога многодетным семьям уже предоставляется в восьми муниципальных образованиях Карелии.

В случае принятия такого решения, муниципалитет предоставит информацию о сумме выпадающих доходов, которые могут быть возмещены из республиканского бюджета.

Вопрос о дополнительных гарантиях для многодетных семей – один из приоритетов, обозначенных Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в ежегодном послании к Федеральному Собранию Российской Федерации. 

Напомним, вчера на сессии Законодательного Собрания депутатами была поддержана другая инициатива по улучшению положения многодетных семей, с которой выступили Глава Карелии Артур Парфенчиков и Председатель Законодательного Собрания Элиссан Шандалович. Со следующего года семьи с тремя и более детьми не будут платить транспортный налог на легковой автомобиль или мотоцикл с двигателями мощностью до 200 лошадиных сил.

 

Вверх