Разработана памятка по заполнению госслужащими деклараций о доходах и расходах

На семинаре в Администрации Главы республики  сотрудникам кадровых служб рассказали об ответственности за невыполнение требований законодательства о противодействии коррупции.

12 сентября состоялся семинар-совещание «Меры дисциплинарной ответственности за невыполнение требований законодательства о противодействии коррупции. Персональная ответственность за несоблюдение обязательных требований, ограничений и запретов».

Семинар был организован управлением по вопросам противодействия коррупции Администрации Главы Республики Карелия. В нем приняли участие специалисты кадровых служб органов власти Республики Карелия, а также лица, ответственные за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

 Мероприятие прошло в рамках реализации Комплексного плана просветительских мероприятий, направленных на создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2018 года № 2884-р.

 Участникам семинара рассказали об ответственности за невыполнение требований законодательства о противодействии коррупции. Была доведена информация о результатах изучения деятельности органов исполнительной власти в части противодействия коррупции.

В помощь ответственным лицам с целью подготовки к декларационной компании 2020 года по итогам текущего года управлением по вопросам противодействия коррупции были разработаны методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах.  

Цель памятки -  помочь  госслужащим избежать ошибок при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

 

Вверх