14 ноября брифинг в Правительстве Карелии будет посвящен участию команды региона в V Национальном чемпионате «Абилимпикс»

14 ноября в Правительстве Республики Карелия состоится брифинг, посвящённый участию команды региона в V Национальном чемпионате для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который пройдет с 18 по 22 ноября в Москве. Главной задачей чемпионата является трудоустройство инвалидов.

В брифинге примут участие Начальник Управления труда и занятости Республики Карелия Фролова Елена Евгеньевна; участники V Национального  Чемпионата «Абилимпикс»:  Лукина Анна – компетенция «Обработка текста», Маштаев Денис - компетенция «Экономика и бухгалтерский учет».

Напомним, региональный этап Чемпионата «Абилимпикс» проводится на регулярной основе, начиная с 2016 года. Его цель - популяризация принципа «равных возможностей» и трудоустройство участников чемпионата.

За 4 года в Чемпионате «Абилимпикс» приняли участие 192 жителя республики с особенностями здоровья, из которых 88 на сегодняшний день продолжают обучение в образовательных организациях региона; 86 граждан трудоустроены; органами службы занятости ведется работа по трудоустройству ещё 18 участников конкурса.

Уровень трудоустройства инвалидов по сравнению с 2018 годом повысился более чем на 2 процента. Сегодня в регионе трудится 2741 гражданин с особенностями здоровья.

Брифинг пройдет в здании Администрации Главы Республики Карелия (пр. Ленина, 19, каб. 77). Начало в 11.00.

 

Вверх