Центр медицинской профилактики Республики Карелия проводит уникальное международное исследование по изучению грамотности населения в вопросах здоровья

Исследование, которое стартовало в ноябре 2019 года в трех пилотных регионах России - Республике Карелия, Новосибирской области и Республике Татарстан, позволит узнать, как и где наши граждане ищут информацию в отношении здоровья, насколько данная информация понятна и доступна для разных групп населения, и, самое главное, как эта информация используется для сохранения и укрепления здоровья.

Опрос, в котором принимают участие мужчины и женщины разных возрастных групп старше 18 лет, проводят специалисты Центра медицинской профилактики, волонтеры-медики и студенты Петрозаводского базового медицинского колледжа.

Жители Петрозаводска, случайным образом выбранные для участия в опросе, по итогам исследования узнают свой уровень осведомленности в вопросах здоровья и внесут весомый вклад в развитие системы здравоохранения, направленной на повышение грамотности в вопросах здоровья с учетом потребностей граждан.

Уважаемые петрозаводчане, кому выпала честь участвовать в столь важном для нашего будущего исследовании! Просим вас не отказываться от участия в опросе и отнестись с пониманием к волонтерам, которые к вам обратятся. Ваше мнение очень важно.

Вверх