В Карелии проходят курсы повышения квалификации по вопросам реализации государственной национальной политики и профилактики экстремизма

9 ноября в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации стартовали занятия в рамках обучения по теме «Государственная политика Российской Федерации в области межэтнических, межконфессиональных отношений и профилактики экстремизма».

Среди слушателей курсов – специалисты органов государственной и муниципальной власти в Республике Карелия, представители учреждений образования и культуры, некоммерческих организаций. В программу обучения включены темы, посвященные законодательству Российской Федерации в сфере реализации государственной национальной политики, защиты прав национальных меньшинств и коренных малочисленных народов, вопросам реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации, механизмам урегулирования межэтнических и религиозных конфликтных ситуаций.

Обучение слушателей курсов продлится до 20 ноября в онлайн-формате.

Заказчиком и организатором курсов выступает Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия.