Энергетики «Россети Северо-Запад» провели урок по электробезопасности для юных кадет

Карельский филиал компании «Россети Северо-Запад» уже более десяти лет успешно сотрудничает с Карельским кадетским корпусом имени Александра Невского в Петрозаводске. Занятия по электробезопасности специалисты компании проводят и для кадет, и для преподавательского состава. Традиционно энергетики напоминают правила поведения вблизи энергетических объектов и рассказывают об особенностях своей профессии.

«Мне очень нравится работать с воспитанниками кадетского корпуса, – отмечает специалист управления по работе с персоналом Карельского филиала «Россети Северо-Запад» Ирина Лезова. – Кадеты дисциплинированны, всегда внимательно слушают, заинтересованы, не стесняются задавать интересующие их вопросы. Особенно активно ребята себя проявляют на занятиях с тренажером Гоша. Они по-взрослому относятся к тому, чему мы их учим».

Кадетам, которые в будущем свяжут свою жизнь с военными специальностями, эти знания, несомненно, пригодятся. А преподаватели, в свою очередь, подтверждают значимость уроков по электробезопасности и всегда рады энергетикам.

«Замечательно, что «Россети» проводят уроки по электробезопасности. Это не прямая задача энергетиков, но они находят время для познавательных занятий, – говорит педагог Карельского кадетского корпуса им. Александра Невского Леонид Зябкин. – Дети очень удивляются, узнавая, к каким тяжелым последствиям может привести неправильное обращение с электричеством. Считаю, что проведение уроков по электробезопасности – важная практика в обучении детей, которую нужно обязательно продолжать дальше».
Вверх