Конкурс «Безопасный Новый год!» приближается к завершению

Конкурс детского творчества «Безопасный Новый год!», организованный Государственным комитетом Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, приближается к завершению.  В ведомство уже поступили рисунки от детей разных возрастов из районов Карелии и Петрозаводска. По 16 декабря включительно еще можно принять участие в конкурсе и направить в Госкомитет свои работы.

С 27 ноября по 16 декабря включительно в Госкомитете Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения объявлен конкурс рисунка «Безопасный Новый год!», целью которого является привлечения внимания детей и взрослых к соблюдению простых правил безопасности на новогодних праздниках. В ведомство уже поступило более 40 рисунков от детей из разных районов Карелии и Петрозаводска.

Работы принимаются для участия в конкурсе в следующих номинациях:

- Безопасный Новый год (как безопасно и правильно отметить Новый год);

- Украшаем елку правильно (как нужно или не нужно украшать елку на Новый год);

- Салют без происшествий (как правильно и безопасно устанавливать пиротехнику, поджигать фитиль, откуда правильно смотреть на салют).

Конкурс проводится по двум возрастным группам: 7-13 лет и 14-18 лет. Рисунки могут быть выполнены в любой технике и любыми инструментами. Можно присылать индивидуальные, коллективные или семейные работы.

До 17 декабря еще можно успеть принять участие в конкурсе и принесли в Госкомитет работу лично или направить в отсканированном виде на почту государственного органа: emercom@jnego.ru с пометкой «конкурс».

Подробную информацию о конкурсе читайте на официальной странице ведомства: http://gov.karelia.ru/news/27-11-2019-v-karelii-prokhodit-konkurs-detsko-yunosheskogo-risunka-bezopasnyy-novyy-god/ или в группе «Вконтакте»: https://vk.com/goskomitet_rk

Вверх