Срок полномочий дорожных общественных контролеров в Карелии ограничат

По мнению членов Общественного совета при Министерстве по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии, такая мера позволит не допускать в ряды общественного контроля случайных людей.

Регламент работы группы общественных контролеров при Общественном Совете Минтранса республики будет разработан в ближайшее время. Такое решение принято в ходе очередного заседания Общественного совета.

Одним из вопросов, которые были рассмотрены на мероприятии, стало подведение итогов деятельности общественных контролеров при реализации в столице Карелии первого этапа работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как констатировали участники заседания, контролеры проявили себя очень хорошо, оказав республиканской власти Карелии и муниципалитету Петрозаводска серьезную поддержку на всех этапах выполнения дорожного ремонта по нацпроекту «БКАД».

- Эти люди работали и выходные дни, и в праздники, и по ночам, не считаясь со своим личным временем. Очень приятно, что городская и республиканская власть также помогает общественникам, - отметил член Общественного совета, профсоюзный лидер карельских дорожников Сергей Соловьев.

Высоко оценила помощь контролеров и заместитель главы Петрозаводска Юлия Мизинкова, вручившая особо отличившимся общественникам благодарственные письма. Поощрений удостоены: руководитель группы общественного контроля Александр Беляков, контролеры Нина Никифорова и Александр Балашов. Еще один активист-общественник, Геннадий Тимохов, удостоен благодарственного письма Минтранса республики, которое ему вручил заместитель Министра Дмитрий Кондрашин.

Участники заседания пришли к выводу, что для более эффективной деятельности общественного дорожного контроля необходимо разработать и утвердить регламент его работы. Еще одна идея, встретившая единогласную поддержку, - предложение об ограничении срока полномочий общественных контролеров. Предварительно решено, что удостоверения будут выдаваться на один год, с тем, чтобы была возможность исключать из числа контролеров людей, не участвующих в работе общественного объединения.

Напомним, заявления о вступлении в число общественных контролеров можно присылать по адресу: goskomtrans@karelia.ru

 

Вверх