Проект строительства нового онкоцентра в Петрозаводске получил положительное заключение Госэкспертизы России

Проект строительства нового онкологического центра в Петрозаводске получил положительное заключение Главгосэкспертизы России.

Реализация инвестиционного проекта позволит внедрить современные и наиболее эффективные технологии специализированной помощи, расширить объёмы высокотехнологической помощи, обеспечить научные и научно-клинические исследования, а также удовлетворить клинические потребности учреждения и образовательных организаций, включая Медицинский институт Петрозаводского государственного университета и  медицинский колледж. Принципиальное повышение уровня специализированной диагностики и терапии позволит добиться увеличения выживаемости и повышения качества жизни при онкологических заболеваниях. Будет обеспечена организационно - методическая работа в районах Республики Карелия, развитие научно-исследовательских программ и подготовка специалистов высокого класса по направлениям онкологии, радиологии и ядерной медицины.

- Ввод в строй нового диспансера с современным оборудованием и с использованием новых, в том числе высокотехнологичных, методов лечения позволит поднять на более высокий уровень раннюю диагностику онкологических заболеваний у населения северного региона, продлить жизнь и улучшить качество жизни пациентов с выявленной онкологической патологией, - отмечает главный врач Республиканского онкологического диспансера Ерванд Хидишян.

Сроки начала строительства будут определены после согласования с Минздравом России.

Вверх