В Питкярантском округе реализовано рекордное число общественных проектов

Это стало возможным благодаря активности жителей и подготовке округа к проведению Дня Республики Карелия, который прошел в Питкяранте в прошлом году.

В целом на территории округа по инициативе территориальных общественных самоуправлений были благоустроены и отремонтированы тротуары во многих населенных пунктах, обустроено уличное освещение и сделано многое другое. На 11 проектов направлено более 8,6 млн рублей.

На совещании по развитию округа Артур Парфенчиков отметил, что жители всегда были активны и инициативны в том, чтобы сделать свой город или поселок уютным и комфортным.

— На средства, выделенные из бюджета в рамках празднования Дня Карелии, проведены действительно масштабные работы по благоустройству территорий.  И, конечно, большая благодарность жителям за активность по программе ТОСов. Заметно преобразились Ряймиля, Харлу, Ууксу, Салми и другие населенные пункты. В п. Импилахти отремонтировано здание учреждения культуры «Радуга». Такие инициативы мы и дальше будем поддерживать, — подчеркнул Артур Парфенчиков.

Напомним, что движение ТОСов в России инициировано Президентом Владимиром Путиным. В Карелии с начала действия программы реализованы сотни проектов на всей территории республики.