Колледжу технологии и предпринимательства - 80 лет!

За годы своего существования колледж выпустил тысячи специалистов сферы обслуживания и гордится своими выпускниками.

Колледж готовит кадры для предприятий, учреждений сферы обслуживания Петрозаводска, Республики Карелия и других регионов. Сегодня это не только будущие повара, продавцы, парикмахеры, портные, но и товароведы-эксперты, технологи швейного производства, специалисты по гостеприимству, специалисты по поварскому и кондитерскому делу.

С 2017 года колледж является площадкой проведения соревнований Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям «Парикмахерское искусство» и «Администрирование отеля», стал организатором проведения Региональных этапов Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям «Гостиничный сервис» и «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», Республиканских конкурсов профессионального мастерства по компетенциям «Продавец» и «Парикмахерское искусство».

Торжественный вечер, посвященный юбилею колледжа, состоится 17 мая в 13.00 часов (г. Петрозаводск, пр. А. Невского, д. 64).