Театр драмы едет на международный театральный фестиваль в Брянск

15 мая труппа Театра драмы Карелии отправится на Международный Славянский театральный фестиваль «Театр+» в Брянск.

17 мая на сцене Брянского драматического театра актеры Театра драмы Республики Карелия «Творческая мастерская» покажут мелодраму «Любовь. Письма» по пьесе американского драматурга Альберта Герни в постановке петербургского режиссера Бориса Цейтлина. В главных ролях – заслуженные артисты Карелии Наталья Мирошник и Дмитрий Максимов.

Борис Цейтлин рассказывает захватывающую историю двух любящих людей, которые переписывались с детства до самой смерти одного из них. Главный ее герой – амбициозный, рациональный, целеустремленный выходец из демократичной среды. Его возлюбленная – взбалмошная, богатая и капризная бунтарка – свободная, талантливая, рисковая, дерзкая и... не очень счастливая. Эти двое, возможно, и могли бы составить счастье друг друга, но жизнь сложилась так, что их любовь воплотилась только в письмах.

Международный Славянский театральный фестиваль проводится в Брянской области с 1989 года. Более трех десятилетий фестиваль выполняет важнейшую культурно значимую миссию в укреплении единого культурного пространства, развитии сотрудничества славянских государств. Уникальное географическое положение Брянской области на схождении границ трех славянских государств, пересечение биографий многих деятелей культуры Серебряного века, таких как Алексей Толстой, Лев Толстой, Федор Тютчев, Иван Тургенев, Леонид Андреев, Николай Лесков, во многом определяли состав участников и программу фестиваля. За время его проведения на Брянщине побывало более 80 театральных коллективов, фестивальная публика посмотрела более 200 спектаклей.

Коллектив Театра драмы РК впервые принимает участие в этом фестивале.