Прионежская сетевая компания капитально отремонтировала в районах Карелии 6 ЛЭП

В первом квартале 2020 года энергетики подрядным способом провели ремонт линий электропередачи напряжением 6 и 10 кВ в Сегежском, Кондопожском, Лоухском, Прионежском и Кемском районах Карелии.

Как рассказали в АО «ПСК», на капитально отремонтированных энергообъектах произведена замена опор и смонтирован новый провод общей протяженностью 27 километров.

Капитальный ремонт двух ЛЭП напряжением 6 кВ произведён в Сегеже, была отремонтирована воздушная линия электропередачи, снабжающая электроэнергией потребителей поселка Шуя Прионежского района. В Кондопожском районе закончен ремонт ЛЭП «поселок Гирвас – деревня Эльмус», а в Кемском – в поселке Панозеро. Кроме этого, капитально отремонтирована линия электропередачи напряжением 10 кВ в поселке Сосновый Лоухского района.

В Прионежской сетевой компании отмечают, что на время ремонтов приходится отключать электроэнергию в населенных пунктах и просят отнестись потребителей с пониманием к временным неудобствам: «Без этих мер мы не можем качественно подготовить наши энергообъекты к предстоящему осенне-зимнему сезону».

Также в первом квартале энергетики провели расчистку трасс на восьми ЛЭП напряжением 0,4 и 10 кВ в Калевальском, Олонецком и Сегежском районах республики. Это значительно повысит надежность энергоснабжения населения.

Сейчас АО «ПСК» проводит ремонтные работы, запланированные на 2-й квартал в рамках Ремонтной программы.

Вверх