100-летие Республики Карелия. Подрядчик выполняет работы по обустройству инженерных сетей в гражданском секторе аэропорта «Петрозаводск»

Строительство объектов на территории гражданского сектора аэропорта «Петрозаводск» ведется в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года». Стоимость работ по государственному контракту — 139,3 млн руб.

Строительство инженерного обеспечения осуществляется в целях подготовки к возведению основного здания аэропорта для обеспечения его коммунальной инфраструктурой и соблюдения требований пожарной безопасности.

Проектом предусмотрено устройство сетей электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, сетей ливневой канализации, локально-очистных сооружений, строительство котельной с сетями теплоснабжения, трансформаторной подстанции, дизельной электростанции, станции пожаротушения и т.д.

На сегодняшний день на объекте устроен фундамент под здание котельной, начинается ее монтаж. Прокладывается  водопровод, выполнен ввод здания котельной в сети канализации и водопровода.

Вверх