Самые активные центры по внедрению комплекса ГТО в Муезерском, Кондопожском и Олонецком районах

14 июня в Петрозаводске прошло заседание Координационного совета по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Заместитель министра по делам молодёжи, физической культуре и спорту Карелии Максим Антипов отметил, что в республике создано 20 центров тестирования, которые активно развиваются и сотрудничают с региональным Центром. Он акцентировал внимание на вопросах медицинских допусков к тестированию, а также работе Центров в муниципальных образованиях со средствами массовой информации с целью освещения деятельности по внедрению комплекса ГТО.

С информацией о вопросах организации тестирования и учету данных выступила руководитель регионального центра тестирования ГТО Ольга Королева. Она отметила самые активные Центры тестирования. Так, лучшими по внедрению комплекса ГТО за истекший период 2019 года признаны центры в Муезерском, Кондопожском и Олонецком районах.

Кроме того, участники заседания обсудили план мероприятий на 2019 год, среди которых семинары, акции, фестивали и совещания. Члены Координационного совета наметили работу по привлечению пожилых людей к сдаче норм ГТО.

Центр тестирования ГТО совместно с УФСИН РФ по Республике Карелия запланировал провести тестирование лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы.

теги
Спорт
Вверх