14.06.2019

Федеральное агентство по делам национальностей подвело итоги конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики».

Заявки 81 субъекта Российской Федерации были допущены к участию в конкурсном отборе. Сформированная Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия заявка по общему рейтингу оценки заняла по Северо-Западному Федеральному округу первое место.

В год своего столетия Карелия получит субсидию из федерального бюджета в размере 10 миллионов 720 тысяч рублей на мероприятия в сфере государственной национальной политики.

Денежные средства будут переданы на конкурсной основе социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов в сфере государственной национальной политики. Также средства субсидии будут использованы в целях дальнейшего развития Ресурсного языкового медиа-центра карелов, вепсов и финнов Республики Карелия, проведения республиканских конференций и создания информационных продуктов, направленных на формирование культуры мира и согласия в обществе.

Название: В 2020 году Карелия получит более 10,5 млн рублей на реализацию государственной национальной политики
Детальное описание:

Теги:  100-летие Республики Карелия / Общество / Финансы