Земельные вопросы обсудили с фермерами Сортавальского муниципального района

Министр сельского и рыбного хозяйства республики Владимир Лабинов вместе с первым заместителем министра имущественных и земельных отношений Маргаритой Логиновой провели встречу с фермерами Сортавальского муниципального района.

Детально обсуждены основные проблемные вопросы, связанные с оформлением отношений в сфере землепользования. В ходе встречи всем участникам даны рекомендации по алгоритму действий для каждого конкретного случая.

Подобная практика совместных выездов специалистов Минсельхоза и Минимущества Республики Карелия оценивается участниками как весьма эффективная и способствующая стимулированию  части активного сельского населения к участию в программах Минсельхоза по грантовой поддержке фермерства.

Практика выездных совещаний в муниципальные образования республики будет продолжена.