14.08.2019

Повышение квалификации государственных и муниципальных служащих в Карелии запланировано на 2020-2024 годы. В числе ключевых задач − увеличение эффективности госуслуг, предоставляемых в электронной форме.

Сотрудники органов исполнительной власти и местного самоуправления республики ежегодно будут проходить курсы по программе «Основы цифровой трансформации и цифровой экономики: технологии и компетенции». Продолжительность обучения – 60 часов. Программа реализуется в соответствии с федеральным проектом «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

Слушатели курсов узнают о новых способах работы с данными, государственными информационными системами и цифровыми платформами. Одна из задач переподготовки связана с повышением эффективности предоставления государственных услуг.

В рамках программы участники также получат базовые знания об актуальных тенденциях цифровой трансформации государственного управления и отраслей экономики. Служащие познакомятся с  передовыми методами проектирования цифровых продуктов и приобретут навыки процессного управления.

Название: Для реализации нацпроекта «Цифровая экономика» служащие пройдут специальную подготовку
Детальное описание:

Теги:  Власть / Нацпроекты / Образование / Технологии