Карельские пловцы достойно выступили на Чемпионате и Первенстве СЗФО

С 8 по 11 октября в Сыктывкаре (Республика Коми) проходил Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие 280 спортсменов из 9 субъектов России.

Команда Республики Карелия была представлена 26 спортсменами из Кондопоги, Петрозаводска и Суоярви.

Дарья Нечаева (Суоярви) и Нелина Томко (Кондопога) выполнили норматив Мастера спорта России. Андрей Новосёлов (Кондопога) выполнил норматив Кандидата в Мастера спорта.

На Чемпионате СЗФО в копилке наград нашей команды 6 медалей: серебро у Дарьи Нечаевой и Нелины Томко, две бронзовые медали у Нелины Томко и по одной у Аркадия Дорофеева (Кондопога) и Александра Торопова (Кондопога).

По результатам Первенства СЗФО команда Республики Карелия завоевала 10 медалей: по две золотые награды у Нелины Томко и Александра Торопова, одно золото у Дарьи Нечаевой.

Серебряные награды у Дарьи Нечаевой, Аркадия Дорофеева и Нелины Томко. Две бронзы у Дарьи Нечаевой.

За 4 дня соревнований карельские спортсмены установили 6 рекордов республики: три рекорда у суоярвской спортсменки Дарьи Нечаевой (100 м брасс, 100 м на спине и 200 м на спине) и три рекорда у кондопожских спортсменов - Аркадия Дорофеева (400 м комплексное плавание) и Нелины Томко (200 м и 400 м комплексное плавание).


теги
Спорт
Вверх