Команда юниоров республики по спортивной гимнастике завоевала медали на Первенстве Северо-Запада

Карельские спортсмены приняли участие в Первенстве Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике среди юношей и девушек, которое проходило в Великом Новгороде с 8 по 11 октября.

Команда в составе Вячеслава Костенко, Никиты Лопухина, Игната Горобца и Ивана Палевского заняла 3 место в финале командного многоборья.

В личном многоборье серебро завоевал Семен Марков. Спортсмен также стал победителем в финале на кольцах. У Анны Трумгеллер 3 место в финале в опорном прыжке.

По результатам Первенства СЗФО Семен Марков примет участие в Первенстве России, которое пройдёт в Пензе с 11 по 15 ноября.